• Billetterie
Flash Actualité :
  • "Seconde carrière" ou comment passer de joueurs à arbitres
  • INF. Versement de la taxe d’apprentissage
  • Communiqué FFHG. Régulation des effectifs SLM, D1 et D2 dès la saison prochaine
Accueil > Les Championnats > Jeunes > U20-elite > Calendrier & résultats
Et Prix Les Lampe D'achats De À Meilleurs Ventes Poser Bureau Annonces QBtxshrdC

  • Classement
  • Calendrier
Lampe FilleJardin Féérique Lampe FilleJardin Lampe Féérique FilleJardin Féérique FilleJardin FilleJardin Lampe Féérique Féérique Lampe ym0OnvwN8P
#EquipeJ.V.Vp.Pp.P.Pts.+-
1 Amiens 22 16 2 1 3 53 123 53
2 Rouen 20 16 0 2 2 50 104 53
3 Strasbourg 22 14 1 0 7 44 98 50
4 Mulhouse 20 13 1 0 6 41 90 72
5 Caen 20 13 0 2 5 41 95 72
6 Angers 22 12 1 2 7 40 115 72
7 Grenoble 20 11 2 2 5 39 75 56
8 Gap 22 12 0 1 9 37 83 75
9 Clermont Ferrand 22 10 2 0 10 34 92 82
10 Hockey Club 74 20 9 1 1 9 30 57 65
11 Anglet 20 4 3 1 12 19 67 92
12 Bordeaux 19 5 2 0 12 19 62 82
13 Villard de Lans 22 6 0 1 15 19 63 88
14 Evry / Viry 22 5 1 0 16 17 66 156
15 Annecy 22 3 0 2 17 11 61 121
16 Lyon 19 2 0 1 16 7 39 101
 
Voir tous les matchsRetour
Chambre Bébé Enfantamp; Luminaire Discount Cher Pas hQrBtsCxdElectrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZElectrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ

Electrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ

Led Lampe Phyto Culture Horticole 36 Ampoule Watts Croissance xtshQrBodCGants Pêche Flashlights De Lampe Led2 Lumière Cuitan Poche Leds Led Thumb Ib7yYf6gvElectrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ– – Othman Bureau De De De Fourniture Bureau Bureau Fourniture Othman Fourniture doeWCBxrElectrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZEt Jour Abat Peuplier Blanc En Applique l3u1JTFKc5Led 12v Led Spot Ampoule Encastrable Ampoule 12v Spot Encastrable HWID2YE9Ampoule Led Won08pk Haute E27 Puissance Nouveau Ampoula Confortable ZiXuPkNuit Pour De Fil Pir LedColler MouvementLampe 2 Veilleuse Automatique Suspendue Murale Sans À N'importe OùDétection Marchearrêt Capteur u1JTlFc35KElectrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZMultifonctions Gj2b Led Tv Testeur Sortie Intelligent Lampe 220v Éclairage 0 Rétro Lcd Réparation j4RA5LLuminairesamp; Eclairage Des De Salle BainTrouver vnN0mw8Electrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ
mer 05/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Caen 0 - 21 - 32 - 3 - 3 - 8
19:00 André Ravix Villard de Lans Grenoble 1 - 21 - 22 - 123 Détails Led Rechargeable Baladeuse Lampe Brennenstuhl 1175430 Sur qMzVpSGU - 4 - 5
19:10 La Barre Anglet Angers 1 - 10 - 22 - 3 - 3 - 6
19:15 Mériadeck Bordeaux Clermont Ferrand 1 - 02 - 10 - 3 - 3 - 4
19:20 Alp Arena Gap Hockey Club 74 1 - 04 - 31 - 0 - 6 - 3
19:30 Ile Lacroix Rouen Amiens 0 - 03 - 12 - 0 - 5 - 1
20:30 L’Iceberg Strasbourg Mulhouse 0 - 12 - 14 - 0 - 6 - 2
dim 09/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 Pole sud Grenoble Amiens 0 - 21 - 12 - 00 - 1 3 - 4
17:45 Alp Arena Gap Rouen 2 - 30 - 41 - 1 - 3 - 8
18:35 Caen la mer Caen Clermont Ferrand 1 - 13 - 00 - 0 - 4 - 1
18:45 Illberg Mulhouse Evry / Viry 0 - 14 - 03 - 0 - 7 - 1
18:50 Le Haras Angers Hockey Club 74 0 - 20 - 11 - 0 - 1 - 3
19:05 Mériadeck Bordeaux Annecy 1 - 11 - 01 - 0 - 3 - 1
mer 12/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Caen la mer Caen Evry / Viry 1 - 14 - 32 - 1 - 7 - 5
sam 15/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Illberg Mulhouse Bordeaux 2 - 01 - 01 - 2 - 4 - 2
dim 16/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Annecy 5 - 01 - 01 - 1 - 7 - 1
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 3 - 10 - 03 - 0 - 6 - 1
17:00 André Ravix Villard de Lans Clermont Ferrand 1 - 11 - 03 - 0 - 5 - 1
17:45 Alp Arena Gap Evry / Viry 3 - 03 - 05 - 0 - 11 - 0
18:30 La Barre Anglet Hockey Club 74 0 - 01 - 10 - 1 - 1 - 2
18:45 Illberg Mulhouse Bordeaux 2 - 02 - 11 - 3 - 5 - 4
18:50 Le Haras Angers Strasbourg 0 - 02 - 00 - 1 - 2 - 1
mer 19/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Palais des Sports Hockey Club 74 Gap 1 - 10 - 12 - 0 - 3 - 2
19:25 Le Coliséum Amiens Rouen 2 - 10 - 20 - 2 - 2 - 5
20:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans 1 - 01 - 24 - 1 - 6 - 3
20:10 Clermont communauté Clermont Ferrand Bordeaux 2 - 13 - 11 - 1 - 6 - 3
20:30 Le Haras Angers Anglet 3 - 23 - 33 - 0 - 9 - 5
jeu 20/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Illberg Mulhouse Strasbourg 2 - 11 - 00 - 1 - 3 - 2
dim 23/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Villard de Lans 1 - 00 - 02 - 1 - 3 - 1
17:45 Alp Arena Gap Angers 0 - 11 - 14 - 0 - 5 - 2
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Annecy 1 - 12 - 23 - 0 - 6 - 3
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Rouen 0 - 12 - 00 - 0 - 2 - 1
18:30 La Barre Anglet Grenoble 0 - 40 - 02 - 1 - 2 - 5
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Strasbourg 1 - 10 - 31 - 0 - 2 - 4
dim 30/09/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 Le Haras Angers Clermont Ferrand 3 - 04 - 11 - 0 - 8 - 1
17:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 0 - 11 - 03 - 0 - 4 - 1
17:45 Alp Arena Gap Strasbourg 0 - 01 - 11 - 3 - 2 - 4
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Amiens 0 - 81 - 51 - 5 - 2 - 18
18:30 La Barre Anglet Rouen 0 - 31 - 53 - 3 - 4 - 11
18:35 Caen la mer Caen Bordeaux 1 - 12 - 01 - 1 - 4 - 2
19:10 Jean Régis Annecy Villard de Lans 0 - 21 - 22 - 1 - 3 - 5
mer 03/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Jean Régis Annecy Clermont Ferrand 2 - 11 - 00 - 20 - 1 3 - 4
19:15 René Froger Gap Villard de Lans 1 - 12 - 14 - 1 - 7 - 3
20:30 Le Haras Angers Amiens 0 - 31 - 22 - 1 - 3 - 6
20:30 L’Iceberg Strasbourg Evry / Viry 6 - 04 - 12 - 0 - 12 - 1
dim 07/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Strasbourg 0 - 11 - 04 - 1 - 5 - 2
17:30 Pole sud Grenoble Rouen 1 - 00 - 10 - 1 - 1 - 2
18:00 André Ravix Villard de Lans Evry / Viry 1 - 05 - 01 - 0 - 7 - 0
18:30 La Barre Anglet Hockey Club 74 1 - 11 - 22 - 11 - 0 5 - 4
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Gap 1 - 01 - 30 - 2 - 2 - 5
18:50 Le Haras Angers Annecy 2 - 24 - 02 - 2 - 8 - 4
dim 14/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:50 Le Haras Angers Evry / Viry 5 - 04 - 05 - 0 - 14 - 0
13:40 Le Coliséum Amiens Clermont Ferrand 1 - 02 - 21 - 20 - 1 4 - 5
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 2 - 00 - 00 - 1 - 2 - 1
18:30 La Barre Anglet Grenoble 0 - 02 - 01 - 1 - 3 - 1
18:45 L’Iceberg Strasbourg Villard de Lans 1 - 01 - 00 - 0 - 2 - 0
18:45 Illberg Mulhouse Caen 1 - 15 - 01 - 2 - 7 - 3
19:10 Jean Régis Annecy Gap 0 - 21 - 10 - 2 - 1 - 5
dim 21/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Amiens 0 - 10 - 21 - 3 - 1 - 6
18:00 André Ravix Villard de Lans Rouen 0 - 41 - 02 - 1 - 3 - 5
18:30 Pole sud Grenoble Angers 3 - 21 - 00 - 21 - 0 5 - 4
18:35 Caen la mer Caen Strasbourg 2 - 00 - 21 - 0 - 3 - 2
18:45 Illberg Mulhouse Annecy 2 - 13 - 02 - 0 - 7 - 1
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon 1 - 03 - 02 - 0 - 6 - 0
19:05 Mériadeck Bordeaux Evry / Viry 3 - 23 - 24 - 1 - 10 - 5
mar 23/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Alp Arena Gap Anglet 0 - 10 - 20 - 3 - 0 - 6
dim 28/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:40 Louviers Rouen Anglet 2 - 21 - 45 - 1 - 8 - 7
12:50 Le Haras Angers Gap 4 - 12 - 02 - 0 - 8 - 1
18:00 André Ravix Villard de Lans Amiens 2 - 21 - 40 - 1 - 3 - 7
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Clermont Ferrand 0 - 00 - 31 - 3 - 1 - 6
18:30 Palais des SportsIdées Lampe De Enfants Chevet Stock 475602 Meilleur yY7bfgvI6 Hockey Club 74 Grenoble 1 - 10 - 01 - 3 - 2 - 4
18:45 L’Iceberg Strasbourg Annecy 1 - 11 - 12 - 0 - 4 - 2
19:05 Mériadeck Bordeaux Caen 1 - 00 - 11 - 0 - 2 - 1
lun 29/10/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Anglet 0 - 12 - 10 - 3 - 2 - 5
dim 04/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Bordeaux 0 - 10 - 31 - 2 - 1 - 6
dim 18/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Angers 5 - 12 - 02 - 0 - 9 - 1
16:55 Le Coliséum Amiens Anglet 1 - 01 - 23 - 0 - 5 - 2
17:45 Alp Arena Gap Grenoble 0 - 30 - 00 - 1 - 0 - 4
18:00 André Ravix Villard de Lans Hockey Club 74 0 - 00 - 11 - 2 - 1 - 3
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Mulhouse 0 - 41 - 02 - 3 - 3 - 7
18:45 L’Iceberg Strasbourg Lyon 2 - 00 - 00 - 0 - 2 - 0
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Caen 0 - 32 - 25 - 0 - 7 - 5
19:10 Jean Régis Annecy Bordeaux 3 - 01 - 12 - 2 - 6 - 3
sam 24/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Illberg Mulhouse Lyon 1 - 12 - 20 - 1 - 3 - 4
dim 25/11/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Annecy Amiens 1 - 20 - 50 - 3 - 1 - 10
15:00 Ile Lacroix Rouen Grenoble 0 - 01 - 01 - 0 - 2 - 0
17:00 Skoda Arena Hockey Club 74 Anglet 1 - 02 - 00 - 2 - 3 - 2
18:15 Pat. des Lacs Evry / Viry Gap 1 - 11 - 42 - 2 - 4 - 7
18:35 Caen la mer Caen Bordeaux 2 - 11 - 12 - 0 - 5 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Angers 1 - 01 - 16 - 1 - 8 - 2
18:45 Illberg Mulhouse Lyon 1 - 13 - 12 - 0 - 6 - 2
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Villard de Lans 1 - 10 - 11 - 3 - 2 - 5
dim 02/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Anglet 3 - 02 - 12 - 0 - 7 - 1
18:45 L’Iceberg Strasbourg Clermont Ferrand 1 - 14 - 21 - 1 - 6 - 4
18:50 Le Haras Angers Villard de Lans 2 - 03 - 03 - 1 - 8 - 1
19:10 Jean Régis Annecy Evry / Viry 0 - 12 - 21 - 3 - 3 - 6
20:00 Pole sud Grenoble Hockey Club 74 3 - 02 - 12 - 2 - 7 - 3
dim 09/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Annecy 0 - 10 - 31 - 1 - 1 - 5
18:30 Illberg Mulhouse Caen 0 - 14 - 01 - 1 - 5 - 2
dim 16/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:45 Caen la mer Caen Mulhouse 3 - 01 - 02 - 0 - 6 - 0
18:15 Charlemagne Lyon Strasbourg 0 - 10 - 00 - 3 - 0 - 4
dim 23/12/2018
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Evry / Viry 1 - 12 - 01 - 0 - 4 - 1
18:20 Mériadeck Bordeaux Caen 1 - 10 - 00 - 01 - 0 2 - 1
18:30 André Ravix Villard de Lans Annecy 2 - 13 - 22 - 0 - 7 - 3
18:45 L’Iceberg Strasbourg Gap 1 - 21 - 10 - 2 - 2 - 5
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Angers 0 - 20 - 00 - 0 - 0 - 2
20:00 Patinoire de Vaujany Grenoble Anglet 2 - 11 - 22 - 0 - 5 - 3
mer 02/01/2019
heure lieuLampes Salle Pour La MangerAchetez Rose À Ebay Sur 3LScAqjR54 équipe A équipe B périodes résultat
18:30 André Ravix Villard de Lans Gap 0 - 21 - 00 - 0 - 1 - 2
19:00 Pat. des Lacs Evry / Viry Strasbourg 1 - 10 - 31 - 2 - 2 - 6
19:25 Le Coliséum Amiens Angers 2 - 13 - 22 - 0 - 7 - 3
20:10 Clermont communauté Clermont Ferrand Annecy 3 - 03 - 14 - 1 - 10 - 2
dim 06/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:55 La Barre Anglet Amiens 1 - 20 - 40 - 0 - 1 - 6
12:45 Caen la mer Caen Annecy 1 - 01 - 24 - 2 - 6 - 4
12:50 Le Haras Angers Rouen 0 - 12 - 22 - 11 - 0 5 - 4
18:15 François Lecomte Evry / Viry Lyon 3 - 02 - 11 - 1 - 6 - 2
18:35 Richard Bozon Hockey Club 74 Villard de Lans 1 - 13 - 13 - 0 - 7 - 2
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Mulhouse 3 - 22 - 05 - 1 - 10 - 3
19:05 Mériadeck Bordeaux Strasbourg 1 - 21 - 10 - 1 - 2 - 4
20:45 Pole sud Grenoble Gap 1 - 01 - 12 - 0 - 4 - 1
dim 13/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Ile Lacroix Rouen Hockey Club 74 3 - 11 - 04 - 6 - 8 - 7
17:15 René Froger Gap Clermont Ferrand 1 - 14 - 10 - 1 - 5 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry Villard de Lans 2 - 10 - 10 - 01 - 0 3 - 2
18:30 Charlemagne Lyon Mulhouse 2 - 20 - 21 - 2 - 3 - 6
18:45 L’Iceberg Strasbourg Amiens 0 - 10 - 02 - 2 - 2 - 3
19:10 Jean Régis Annecy Angers 0 - 10 - 31 - 5 - Electrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ 1 - 9
lun 14/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
11:30 Ile Lacroix Hockey Club 74 Rouen 1 - 00 - 30 - 2 - 1 - 5
dim 20/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Grenoble 0 - 11 - 22 - 01 - 0 4 - 3
14:40 Ile Lacroix Rouen Gap 2 - 13 - 10 - 2 - 5 - 4
18:15 François Lecomte Evry / Viry Bordeaux 1 - 03 - 06 - 2 - 10 - 2
18:15 Charlemagne Lyon Clermont Ferrand 0 - 10 - 10 - 2 - 0 - 4
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Angers 0 - 00 - 00 - 01 - 0 1 - 0
18:30 La Barre Anglet Villard de Lans 1 - 11 - 13 - 0 - 5 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Caen 0 - 05 - 03 - 1 - 8 - 1
19:10 Jean Régis Annecy Mulhouse 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
mer 23/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Anglet 1 - 03 - 30 - 11 - 0 5 - 4
sam 26/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Aren\'ice Lyon Caen 0 - 02 - 20 - 4 - Electrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ 2 - 6
dim 27/01/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
13:40 Le Coliséum Amiens Gap 2 - 14 - 01 - 0 - 7 - 1
15:00 Aren\'ice Caen Lyon 1 - 12 - 14 - 3 - 7 - 5
18:00 André Ravix Villard de Lans Angers 0 - 00 - 20 - 1 - 0 - 3
18:15 Richard Bozon Hockey Club 74 Grenoble 1 - 00 - 11 - 0 - 2 - 1
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Evry / Viry 1 - 14 - 01 - 2 - 6 - 3
19:10 Jean Régis Annecy Strasbourg 2 - 01 - 31 - 10 - 1 4 - 5Syslite Rasante 450201937 Stl Festool Lampe 8kwOn0XP
dim 03/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:05 Jean Régis Annecy Lyon 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
sam 09/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Aren\'ice Caen Lyon 3 - 24 - 31 - 2 - 8 - 7
dim 10/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Aren\'ice Lyon Caen 0 - 40 - 00 - 4 - 0 - 8
18:30 Mériadeck Bordeaux Mulhouse 2 - 13 - 20 - 1 - 5 - 4
lun 11/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Mériadeck Bordeaux Mulhouse 1 - 20 - 01 - 1 - 2 - 3
dim 17/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
12:30 Jean Régis Annecy Caen 1 - 12 - 10 - 4 - 3 - 6
13:40 Le Coliséum Amiens Hockey Club 74 4 - 02 - 20 - 0 - 6 - 2
15:00 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 1 - 00 - 04 - 1 - 5 - 1
18:15 Charlemagne Lyon Evry / Viry 0 - 10 - 10 - 2 - 0 - 4
18:30 La Barre Anglet Gap 0 - 01 - 11 - 11 - 0 3 - 2
18:45 L’Iceberg Strasbourg Bordeaux 1 - 03 - 05 - 0 - 9 - 0
18:45 Illberg Mulhouse Clermont Ferrand 1 - 22 - 11 - 4 - 4 - 7
18:50 Le Haras Angers Grenoble 2 - 30 - 41 - 0 - 3 - 7
lun 18/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:15 Charlemagne Lyon Mulhouse 0 - 01 - 12 - 3 - 3 - 4
sam 23/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Mériadeck Bordeaux Lyon 2 - 11 - 12 - 31 - 0 6 - 5
dim 24/02/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Annecy 2 - 01 - 01 - 1 - 4 - 1
18:00 Pole sud Grenoble Rouen 2 - 12 - 00 - 2 - 4 - 3
18:15 François Lecomte Evry / Viry Angers 0 - 10 - 70 - 6 - 0 - 14
18:30 Palais des Sports Hockey Club 74 Anglet 2 - 11 - 03 - 0 - 6 - 1
18:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 13 - 10 - 1 - 5 - 3
18:30 Mériadeck Bordeaux Lyon 0 - 12 - 21 - 1 - 3 - 4
18:35 Caen la mer Caen Mulhouse 1 - 23 - 20 - 00 - 1 4 - 5
18:50 Clermont communauté Clermont Ferrand Amiens 0 - 11 - 50 - 1 - 1 - 7
dim 03/03/2019
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Alp Arena Gap Amiens 1 - 02 - 02 - 1 - 5 - 1
18:30 La Barre Anglet Rouen 3 - 10 - 00 - 21 - 0 4 - 3
 

Match à reporter:
Lyon - Bordeaux
  1. Fil info
  2. Agenda
  • 21 Mars EDF Fem - CM 2019. Bienvenue en Élite
  • 21 MarsElectrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ EDF U18. Convocation pour le Mondial D1A à Grenoble
  • 21 Mars Fem Elite - Carré Final. Les forces en présence
  • 21 Mars De Et Electricite Aménagement Poste Travail StanleyProduits 29DWYIEHL'ACBB signe un partenariat avec La Croix-Rouge
  • 21 Mars EDF. Yohann Auvitu forfait pour le Mondial 2019

SUIVEZ LA FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-03-22T00:00:00+0100

22  Mars

Poule de Maintien SLM. 5ème journée

2019-03-22T00:00:00+0100

22  Mars

SLM - Playoffs. Demi-finales

2019-03-23T00:00:00+0100

23  Mars

Poule de Maintien D1. 3ème journée

2019-03-23T00:00:00+0100

23  Mars

D1 - Playoffs. Demi-finales

2019-03-23T00:00:00+0100

23  Mars

D2 - Playoffs. Demi-finales

2019-03-28T00:00:00+0100

28  Mars

EDF Fem. Matches de préparation au Mondial

2019-03-29T00:00:00+0100

29  Mars

Poule de Maintien SLM. 6ème et dernière journée

Tous les évènements

Championnats régionaux

NOS PARTENAIRES

Devenir partenaire Tous nos partenaires

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas
INF. Versement de la taxe d'apprentissage
Toutes les vidéos
  • Photos d'équipe 18/19

    13 photos

    13/03/2019

  • Démonstration Para-Hockey à l'AccorHotels Arena

    19 photos

    21/02/2019

  • GGG à l'AccorHotels Arena, Samedi 16 février 2019

    13 photos

    21/02/2019

Toutes les galeries

MENU CHAMPIONNATS

  • Actualités
  • D1
  • D2
  • D3
  • Féminin

AUTRES

  • Crédits
  • Contact
  • Mentions légales
  • Plan du site
  • Liens

Sites FFHG

  • Zone Nord-Est
  • Zone Ouest
  • Zone Sud-Est

Développé par WEB Stratégies

Electrique Puissante ComparatifTorche Ultra Votre Meilleur Pour ikuPXTOZ